Главная
ПолитикиКомпанииСиловикиБизнесменыЧиновникиОбщество
  
     
07 февраля 2012   23:05  
 О проекте Авторы Архив статей Календарь Обратная связь 



  Частное мнение

Сжигание и разжигание
28.01.2012
АНДРЕЙ МАЛЬГИН

В нашистских блогах распространяется видео "Подмосковные бабушки сжигают чучело Чириковой". Дальше...»


Специфическая инфляция
19.01.2012
ПАВЕЛ ПРЯНИКОВ

Власти хвалятся, что в 2011-м была самая низкая инфляция "за всё время существования независимой России" - 6,1%. Я вот сейчас в уме стал перебирать цены на товары, которые часто покупаю (а потому хорошо их, цены, помню). Дальше...»


Василий Голубев попал в историю со своим заместителем
27.12.2011
МАКСИМ КАБЛУКОВ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался косвенно причастен к скандальному дорожно-транспортному происшествию, в котором главным лицом стал сын его заместителя Дживана Вартаняна - Борис. Он на своей машине сбил на дороге 80-летнего ветерана. Дальше...»


ОНПО "Родина" займется социальными проблемами
22.12.2011
СТАНИСЛАВ ВОРОБЬЕВ

Общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» намерена действовать вне политики и как самостоятельная сила, приоритетами которой являются социальные, общественные и благотворительные проекты и инициативы. Дальше...»


"Авианова" подтвердила свои социальные инициативы
19.12.2011
Тимур Васильев

Российский лоукостер компания "Авианова" напомнила своим клиентам о том, что ее акция по возврату билетов на отмененные рейсы продолжается, и компания намерена полностью расплатиться с ними.
Дальше...»


Ветер перемен в России
19.12.2011
АНДРЕЙ МАЛЬГИН

Вообще говоря, декабрь стал в определенном смысле поворотным месяцем. Выборы и последовавшие за ними события на самом деле ослабили путинский режим довольно существенно. Это выразилось не только в том, что столичные власти неожиданно миролюбиво отнеслись к митингу 10 декабря. Надо смотреть шире: обслуга властной вертикали вдруг поняла, что Акела ослаб, и уже не горит желанием рвать за него жопу. Дальше...»


Начало агонии режима
12.12.2011
ИВАН ЖУКОВ

К телевизору страшно подходить близко, такой оттуда вырывается истошный ор, переходящий в несмолкаемый визг. Похоже, хунта пригрозила пропагондонам снять их с довольствия, ежели те срочно народ обратно за Путина и «Единую Россию» не сагитируют. Дальше...»


Кого же нам выбрать президентом?
12.12.2011
АЛЕКСЕЙ РОЩИН

Очевидно, что на президентских выборах у нас будет зарегистрировано 4 неизменных кандидата - Путин, Миронов, Зюганов и Жириновский. Список закрытый. Не исключено, что Кремль для проформы позволит "собрать подписи" какому-нибудь полоумному "инициативнику" из сибирской глубинки - но это вряд ли: не то сейчас время, не до шуток. Дальше...»

  Видеотека

 

Хиджабы ужаса

ЕВГЕНИЙ МАЙОРОВ
30.11.2009
Печать   E-mail
В прошлое воскресенье 58% швейцарцев проголосовали против строительства новых минаретов в своей стране. Воодушевленные этой победой инициаторы референдума намерены провести еще один. На это раз - о запрете ношения женщинами хиджабов.

Победа "правых" на голосовании, как и следовало ожидать, вызвала негативную реакцию у социалистов, правозащитников и правительства Швейцарской конфедерации. Но как заявил Вальтер Вобман, президент Инициативного комитета референдума, "наши оппоненты настолько малодушны, чтобы признавать наличие таких проблем, что им проще спрятать голову в песок".

В этой связи он огласил новое предложение от своей организации - провести референдум в стране о запрете на ношение исламских одежд, в частности, хиджабов и других платьев, скрывающих все части тела.

Его поддержал лидер Народной партии Швейцарии Тони Брюннер, который итоги голосования расценил как "отказ от политически радикализированного ислама" и призвал власти следовать волеизъявлению граждан страны. О том, когда будет проведен следующий референдум, пока не известно. Сбор подписей инициаторы намерены начать уже в декабре.

Успех "правых" в Швейцарии вызвал волну разочарования в либерально-социалистической Европе и бурные аплодисменты у "братских" правых партий по всему Евросоюзу. В скором времени швейцарскому примеру могут последовать в Нидерландах и Австрии, где будет проводиться сбор голосов за запрет строительства новых минаретов. Председатель голландской Партии Свободы Гирт Вильдерс расценил референдум в Швейцарии как прорыв.

- Европа впервые открыто выступила против поощряемой властями политики исламизации, - заявил он и пообещал, что его партия разработает аналогичный законопроект.

Симпатии к запрету минаретов уже выразил министр правительства Италии и лидер "Лиги Севера" Роберто Кальдерони, а также на условиях анонимности - представители французской правящей партии "Союз за народное движение", лидером которой являлся Николя Саркози.


В Швейцарии останется только четыре минарета.



Оставить комментарий »

Тэги:

Швейцария    Минареты    Хиджаб    Голосование    Референдум   




Комментарии (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, который Вы видите на рисунке

» Содержание
 ГлавнаяО проектеАвторыАрхив статейКалендарьОбратная связь
THE CONFUZOR
При использовании материалов журнала ссылка обязательна.
Rambler's Top100