Власти хвалятся, что в 2011-м была самая низкая инфляция "за всё время существования независимой России" - 6,1%. Я вот сейчас в уме стал перебирать цены на товары, которые часто покупаю (а потому хорошо их, цены, помню). Дальше...»
Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался косвенно причастен к скандальному дорожно-транспортному происшествию, в котором главным лицом стал сын его заместителя Дживана Вартаняна - Борис. Он на своей машине сбил на дороге 80-летнего ветерана. Дальше...»
Общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» намерена действовать вне политики и как самостоятельная сила, приоритетами которой являются социальные, общественные и благотворительные проекты и инициативы. Дальше...»
Российский лоукостер компания "Авианова" напомнила своим клиентам о том, что ее акция по возврату билетов на отмененные рейсы продолжается, и компания намерена полностью расплатиться с ними. Дальше...»
Вообще говоря, декабрь стал в определенном смысле поворотным месяцем. Выборы и последовавшие за ними события на самом деле ослабили путинский режим довольно существенно. Это выразилось не только в том, что столичные власти неожиданно миролюбиво отнеслись к митингу 10 декабря. Надо смотреть шире: обслуга властной вертикали вдруг поняла, что Акела ослаб, и уже не горит желанием рвать за него жопу. Дальше...»
К телевизору страшно подходить близко, такой оттуда вырывается истошный ор, переходящий в несмолкаемый визг. Похоже, хунта пригрозила пропагондонам снять их с довольствия, ежели те срочно народ обратно за Путина и «Единую Россию» не сагитируют. Дальше...»
Очевидно, что на президентских выборах у нас будет зарегистрировано 4 неизменных кандидата - Путин, Миронов, Зюганов и Жириновский. Список закрытый. Не исключено, что Кремль для проформы позволит "собрать подписи" какому-нибудь полоумному "инициативнику" из сибирской глубинки - но это вряд ли: не то сейчас время, не до шуток. Дальше...»
Видеотека
Скинхэд в мешке
ИВАН ЖУКОВ 06.11.2009 Главной новостью в РФ была поимка чекистами двух убивцев знаменитых Маркелова и Бабуровой. Директор ФСБ под телекамеры лично докладывает Медведеву о раскрытии вооруженной до зубов банды русских террористов, кровавые следы и нити от которой тянутся, тянутся… страшно сказать куда. Не пришло ещё время сказать все.
То, что я увидел далее, повергло меня прямо-таки в культурный шок. Такого от путинцев даже я не ожидал. Показали репортаж из зала суда. Суд давал санкцию на арест обвиняемых. Ввели обвиняемого, он был… в маске. То есть даже не в маске, на голове у неизвестного был надет черный мешок. Обвиняемая выглядела столь же интригующе, с непроницаемым чёрным мешком на голове.
Абсурдность зрелища оттеняла толпа репортёров, фотографирующая людей в мешках.
«Напомним, следствие считает мотивом убийства адвоката и журналистки личную неприязнь. Она, предположительно, возникла в ходе разбирательства убийства известного антифашиста Александра Рюхина, которое совершили участники националистической группировки "Объединенная бригада-88". Тогда Маркелов добился выделения дела против Тихонова и еще двоих националистов в отдельное производство.
Обвинения по статье 105 УК РФ (умышленное убийство) Тихонову и Хасис было предъявлено еще 4 ноября. Сообщалось, что кто-то из них дал признательные показания, однако кто именно, не уточнялось».
Предъявлять суду и общественности обвиняемых с мешками на голове даже сталинские чекисты не додумались. Остается только гадать, кто в действительности были те люди. Надев мешки, хитроумные чекисты изображали задержанных, а настоящие Тихонов и Хасис так изуродованы пытками, что их нельзя показать? Или уже мертвы?.. Остается лишь теряться в догадках.
- Мне все равно, - сказал Тихонов совершенно безэмоциальным тоном. Но тут вмешался адвокат Скрипилев.
- В интересах подсудимого лучше провести заседание в закрытом режиме, - обратился к судье защитник».
Адвокаты чекистские, как всегда.
Евгения Хасис, если в суде была она, девушка крутая.
«Обвиняемая в пособничестве в убийстве известного адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис выиграла чемпионат Москвы по кикбоксингу».
«Со своим настоящим отцом - бизнесменом Даниилом Хасисом - Евгения познакомилась всего два года назад. Их родители развелись, когда девушка и ее старший брат Федор были еще совсем маленькими». Не вполне понятно, зачем бы татарке по матери и еврейке по отцу Евгении Хасис записываться в русские террористы и охотиться и Маркелова.
Главный обвиняемый как принято у путинских чекистов, тоже с приветом:
«Следователи говорят, что убеждены в виновности Никиты Тихонова и Евгении Хасис, однако сомневаются насчет вменяемости молодого человека».
Психическое расстройство обвиняемых не только не помешает, а наоборот сильно поспособствует списать на русского террориста в мешке все висяки оптом:
«… сотрудники ФСБ и МВД получили данные о возможной причастности арестованных за убийство Маркелова и Бабуровой к целой серии преступлений».