Власти хвалятся, что в 2011-м была самая низкая инфляция "за всё время существования независимой России" - 6,1%. Я вот сейчас в уме стал перебирать цены на товары, которые часто покупаю (а потому хорошо их, цены, помню). Дальше...»
Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался косвенно причастен к скандальному дорожно-транспортному происшествию, в котором главным лицом стал сын его заместителя Дживана Вартаняна - Борис. Он на своей машине сбил на дороге 80-летнего ветерана. Дальше...»
Общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» намерена действовать вне политики и как самостоятельная сила, приоритетами которой являются социальные, общественные и благотворительные проекты и инициативы. Дальше...»
Российский лоукостер компания "Авианова" напомнила своим клиентам о том, что ее акция по возврату билетов на отмененные рейсы продолжается, и компания намерена полностью расплатиться с ними. Дальше...»
Вообще говоря, декабрь стал в определенном смысле поворотным месяцем. Выборы и последовавшие за ними события на самом деле ослабили путинский режим довольно существенно. Это выразилось не только в том, что столичные власти неожиданно миролюбиво отнеслись к митингу 10 декабря. Надо смотреть шире: обслуга властной вертикали вдруг поняла, что Акела ослаб, и уже не горит желанием рвать за него жопу. Дальше...»
К телевизору страшно подходить близко, такой оттуда вырывается истошный ор, переходящий в несмолкаемый визг. Похоже, хунта пригрозила пропагондонам снять их с довольствия, ежели те срочно народ обратно за Путина и «Единую Россию» не сагитируют. Дальше...»
Очевидно, что на президентских выборах у нас будет зарегистрировано 4 неизменных кандидата - Путин, Миронов, Зюганов и Жириновский. Список закрытый. Не исключено, что Кремль для проформы позволит "собрать подписи" какому-нибудь полоумному "инициативнику" из сибирской глубинки - но это вряд ли: не то сейчас время, не до шуток. Дальше...»
Видеотека
Умер Гайдар
ЛЕОНИД ПАЙДИЕВ 16.12.2009 Скончался экономист и политик Егор Гайдар. Моё горе искреннее. Ранней осенью 1991 Чубайс сказал мне: «Похоже, Гайдар станет министром экономики России». Мой ответ был «Господь спас эту страну!». Я тогда был уверен, что лишь Гайдар может спасти нашу страну от катастрофы, а народ от гибели.
За прошедшие годы я только утвердился в этом убеждении.
Я впервые услышал его осенью 1985 года. Меня потрясла тогда ясность мысли и интеллектуальная честность этого человека. Потом личная беседа весной 1986.
Ельцин выбрал тогда на роль реформатора лучшего специалиста и человека из того, что было в стране. Нет ошибки были: задним умом все крепки. Поразительно как их было мало.
Саша - 13.02.2010 В СМИ очень активно прогнали тему на предмет того, какой все же хороший человек был Гайдар, да мало того, взял на себя такую роль.
Т.е. мы ему благодарны должны быть? Мы что мазохисты?!
В том-то и дело, что анализируя ситуацию с позиции сегодняшнего дня, мы понимаем как много ошибок было сделано, и какую горькую цену пришлось заплатить всей нации за эти эксперименты. При том, что никто за это ответственности не понес.
Коша - 15.01.2010 Ельцин и Гайдар - это Гитлер и Борман! Но фашистские вожди давили чужие народы, а эти - свой!
В СМИ очень активно прогнали тему на предмет того, какой все же хороший человек был Гайдар, да мало того, взял на себя такую роль.
Т.е. мы ему благодарны должны быть? Мы что мазохисты?!
В том-то и дело, что анализируя ситуацию с позиции сегодняшнего дня, мы понимаем как много ошибок было сделано, и какую горькую цену пришлось заплатить всей нации за эти эксперименты. При том, что никто за это ответственности не понес.
Ельцин и Гайдар - это Гитлер и Борман! Но фашистские вожди давили чужие народы, а эти - свой!
Господь наказал Гайдаром Россию.