Власти хвалятся, что в 2011-м была самая низкая инфляция "за всё время существования независимой России" - 6,1%. Я вот сейчас в уме стал перебирать цены на товары, которые часто покупаю (а потому хорошо их, цены, помню). Дальше...»
Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался косвенно причастен к скандальному дорожно-транспортному происшествию, в котором главным лицом стал сын его заместителя Дживана Вартаняна - Борис. Он на своей машине сбил на дороге 80-летнего ветерана. Дальше...»
Общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» намерена действовать вне политики и как самостоятельная сила, приоритетами которой являются социальные, общественные и благотворительные проекты и инициативы. Дальше...»
Российский лоукостер компания "Авианова" напомнила своим клиентам о том, что ее акция по возврату билетов на отмененные рейсы продолжается, и компания намерена полностью расплатиться с ними. Дальше...»
Вообще говоря, декабрь стал в определенном смысле поворотным месяцем. Выборы и последовавшие за ними события на самом деле ослабили путинский режим довольно существенно. Это выразилось не только в том, что столичные власти неожиданно миролюбиво отнеслись к митингу 10 декабря. Надо смотреть шире: обслуга властной вертикали вдруг поняла, что Акела ослаб, и уже не горит желанием рвать за него жопу. Дальше...»
К телевизору страшно подходить близко, такой оттуда вырывается истошный ор, переходящий в несмолкаемый визг. Похоже, хунта пригрозила пропагондонам снять их с довольствия, ежели те срочно народ обратно за Путина и «Единую Россию» не сагитируют. Дальше...»
Очевидно, что на президентских выборах у нас будет зарегистрировано 4 неизменных кандидата - Путин, Миронов, Зюганов и Жириновский. Список закрытый. Не исключено, что Кремль для проформы позволит "собрать подписи" какому-нибудь полоумному "инициативнику" из сибирской глубинки - но это вряд ли: не то сейчас время, не до шуток. Дальше...»
Видеотека
Yota режет доступ
СТАНИСЛАВ ВОРОБЬЕВ 03.12.2009 Интернет-провайдер Yota уличен блогерами в цензуре. Компания блокирует доступ к оппозиционным сайтам, не объясняя никаких причин. Сильнее всего ограничения на юге Москвы - там под запрет попал целый список сайтов.
Cтранности в работе провайдера были замечены еще 1 декабря пользователем Livejournal sanaris :
"Что-то я не понял, только у меня Yota фильтрует следующие сайты?
kasparov.ru rufront.ru rusolidarnost.ru nazbol.ru liberty.ru (видимо, они у нас тоже записаны в радикалы)
Also, большие пинги на всё, имена ресолвятся нормально. Больше фильтрованных сайтов не заметил. Странно".
В техподдержке Yota признали наличие ряда запрещенных сайтов, однако не стали комментировать, почему туда попали вполне пристойные, правда, либеральные сайты. Пользователи продолжают ломать голову над тем, то ли в Россию уже окончательно пришел "иранский" интернет (как последствие модернизации и нано-технологий), то ли все дело в излишнем рвении самостийных политруков из Yota:
"Возможны несколько объяснений. Первое, отслеживаются айпишники и далее мак-адреса любителей поглазеть на "политику". Хотя, чем мой сосед отличается от меня? Он политически вообще никак не подкован, но его тоже фильтруют. Второе. Если уж они - очередные "заботчики о моральном здоровье", почему в таком случае не фильтруется ххх-спам"?
Так всегда. Те. кто делать ничего не умеют - занимаются цензурой. А Yota - отстой !!!
С цензурой ешьте свой интернет сами. ХЗотел пользоваться Йотой, но теперь понял, что и незачем пробовать.
Йота - хуйота. Они блокируют сайты? Тогда мы блокируем (бойкотируем) их!
Даешь плакат "Yota - Интернет с подключенными цензорами"!
Кстати, с доступом к этим ресурсам и на "Акаде" какая-то херня творится. Заговор?
Zois - лох. Йота - отстой.
в ёту - ни ногой
ета-хуета бл
При демократии не может быть цензуры! Либералы не могут ошибаться!
Вранье. Yota - это самый лучший интернет! Позор сплетникам