Власти хвалятся, что в 2011-м была самая низкая инфляция "за всё время существования независимой России" - 6,1%. Я вот сейчас в уме стал перебирать цены на товары, которые часто покупаю (а потому хорошо их, цены, помню). Дальше...»
Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался косвенно причастен к скандальному дорожно-транспортному происшествию, в котором главным лицом стал сын его заместителя Дживана Вартаняна - Борис. Он на своей машине сбил на дороге 80-летнего ветерана. Дальше...»
Общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» намерена действовать вне политики и как самостоятельная сила, приоритетами которой являются социальные, общественные и благотворительные проекты и инициативы. Дальше...»
Российский лоукостер компания "Авианова" напомнила своим клиентам о том, что ее акция по возврату билетов на отмененные рейсы продолжается, и компания намерена полностью расплатиться с ними. Дальше...»
Вообще говоря, декабрь стал в определенном смысле поворотным месяцем. Выборы и последовавшие за ними события на самом деле ослабили путинский режим довольно существенно. Это выразилось не только в том, что столичные власти неожиданно миролюбиво отнеслись к митингу 10 декабря. Надо смотреть шире: обслуга властной вертикали вдруг поняла, что Акела ослаб, и уже не горит желанием рвать за него жопу. Дальше...»
К телевизору страшно подходить близко, такой оттуда вырывается истошный ор, переходящий в несмолкаемый визг. Похоже, хунта пригрозила пропагондонам снять их с довольствия, ежели те срочно народ обратно за Путина и «Единую Россию» не сагитируют. Дальше...»
Очевидно, что на президентских выборах у нас будет зарегистрировано 4 неизменных кандидата - Путин, Миронов, Зюганов и Жириновский. Список закрытый. Не исключено, что Кремль для проформы позволит "собрать подписи" какому-нибудь полоумному "инициативнику" из сибирской глубинки - но это вряд ли: не то сейчас время, не до шуток. Дальше...»
Видеотека
Плохие настроения в Германии
ЕГОР СУСИН 13.10.2009 Ожидания роста экономического оптимизма в Германии не оправдались. Индекс ожиданий института ZEW в октябре снизился до 56.0, в то время прогнозы предполагали рост показателя.
Падение индекса смотрится вполне логично на фоне завершения программы поддержки автопрома и неожиданно резкого ухудшения ситуации в экспортном секторе Германии. Индекс оценки текущей ситуации вырос в октября до -72.2, но это тоже оказалось хуже ожиданий.
Хорошей текущую ситуацию считает только 1.4% опрошенных, нормальной – 25%, а плохой оставшиеся 73.6%. При этом 65.8% ожидает улучшения, 24.4% не ждут изменений, а 9.8% ждут ухудшения. Достаточно очевидно, что превалируют ожидания на фоне крайне негативной оценке текущей ситуации, вера в светлое будущее неистребима даже не смотря на то, что в августе снова начали снижаться объемы мировой торговли.
Кстати, текущую ситуацию среди стран стан G7 хуже всего оценивают англичане, там количество тех, кто считает, что ситуация улучшилось просто нет 0.0% опрошенных так ответили, а 87.8% ответили, что текущая ситуация ухудшается.