Власти хвалятся, что в 2011-м была самая низкая инфляция "за всё время существования независимой России" - 6,1%. Я вот сейчас в уме стал перебирать цены на товары, которые часто покупаю (а потому хорошо их, цены, помню). Дальше...»
Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался косвенно причастен к скандальному дорожно-транспортному происшествию, в котором главным лицом стал сын его заместителя Дживана Вартаняна - Борис. Он на своей машине сбил на дороге 80-летнего ветерана. Дальше...»
Общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» намерена действовать вне политики и как самостоятельная сила, приоритетами которой являются социальные, общественные и благотворительные проекты и инициативы. Дальше...»
Российский лоукостер компания "Авианова" напомнила своим клиентам о том, что ее акция по возврату билетов на отмененные рейсы продолжается, и компания намерена полностью расплатиться с ними. Дальше...»
Вообще говоря, декабрь стал в определенном смысле поворотным месяцем. Выборы и последовавшие за ними события на самом деле ослабили путинский режим довольно существенно. Это выразилось не только в том, что столичные власти неожиданно миролюбиво отнеслись к митингу 10 декабря. Надо смотреть шире: обслуга властной вертикали вдруг поняла, что Акела ослаб, и уже не горит желанием рвать за него жопу. Дальше...»
К телевизору страшно подходить близко, такой оттуда вырывается истошный ор, переходящий в несмолкаемый визг. Похоже, хунта пригрозила пропагондонам снять их с довольствия, ежели те срочно народ обратно за Путина и «Единую Россию» не сагитируют. Дальше...»
Очевидно, что на президентских выборах у нас будет зарегистрировано 4 неизменных кандидата - Путин, Миронов, Зюганов и Жириновский. Список закрытый. Не исключено, что Кремль для проформы позволит "собрать подписи" какому-нибудь полоумному "инициативнику" из сибирской глубинки - но это вряд ли: не то сейчас время, не до шуток. Дальше...»
Видеотека
Москва-Ноль
ИВАН ЖУКОВ 04.11.2009 Поговорил с приятелем о том, как правильно жить в мегаполисе Москва. И пришли к выводу, что разумные люди давно селятся подальше от центра города. В гуще каменных джунглей, порожденных лужковским строительным джихадом, жизни нет.
Жить лучше на окарине или недалеко за МКАДом. Можно и подальше от МКАД. Главная городская проблема – отвратительная дорожная сеть, пересечь МКАД в будни часто бывает довольно сложно. Реально московский мегаполис представляет собой архипелаг плохо связанных друг с другом районов-островов. И за прошедшие годы лужковские дегенераты, строя дороги по $700 млн. за километр, лишь усугубили проблему.
К тому же главным приоритетом в регулировании московского дорожного движения является комфортная езда блатных, разнообразных знатных путинцев. На деле это десятки Очень Знатных Персон (VIP), ради которых регулярно по всему городу перекрывают движение. А также сотни неприкасаемых путинских и лужковских блатарей, генералов, гражданских чиновников, банкиров и плюс разная их приближенная челядь. Им всем гаишники также обеспечивают зелёную улицу. Плюс тысячи и тысячи носителей чекистских и ментовских корочек, из которых многие (не все, но многие) безнаказанно ездят без всяких правил. Ото всего от этого путинского беспредела дорожное движение в столице близко к хаосу.
Визит этим летом в Москву Обамы, – когда ФСО ввело режим «негр в городе», т.е. всем блатным на их крутых авто воспретили показываться на улицах, – наглядно продемонстрировал, что гражданские свободы, равноправие и демократия есть мать элементарного бытового порядка.
И по ходу жизненного разговора, у меня возникло конструктивное предложение, как облегчить участь Москвы и москвичей. Необходимо недалеко (а лучше подальше) от Москвы построить правительственный город, перенести туда все элитные государственные учреждения. Пусть вожди Многонациональной РФ иногда посещают Кремль в ритуальных целях. Скажете, построят этот город из золота и много своруют? Тем не менее для всех получится много дешевле и выгоднее, чем нынешнее беспросветное положение. Вот только красивого названия для суперэлитного гетто не сумел придумать. Надо бы им подобрать чего покрасивее, погламурнее.
В специальной столице, рабочее название Москва-ноль, они все будут спокойно жить в полной безопасности - за минными полями и рядами колючей проволоки с дизайном от Юдашкина. Там будут и жилые кварталы шикарных вилл. И пускать будут только своих, проверенных в трёх поколениях. Красота! Архитектура, какую пожелают! И башни по 600 метров, и подземные стоянки с торговыми центрами и бутиками на 40 этажей вглубь земли. Пожалуйста. А народ будет жить себе отдельно и спокойно.
Но затем я, не убоявшись мозгового экстремизма, смело придумал рационализаторское предложение. А почему бы администрацию президента и всё правительство РФ, и Госдуму с Советом Федерации, и всё прочее не перенести прямо в Лондон? У них там все будет рядом, и недвижимость, и банковские счета, и дети учатся, и Букингемский дворец со штаб-квартирой MI-5 и MI-6. Это какое бы для всех было облегчение! От такой рационализации российский ВВП сам бы собою через год удвоился. Они бы летали к нам в Москву в командировки, мы бы перед ними отчитывались, показывали, как живём. Они давали бы нам руководящие указания, устанавливали размер ежегодной дани, призывали нас изживать наши недостатки. Ну, ведь всем бы хорошо стало, а?
Если в ближайшее время Лужкова не выгонят, не прекратят его москвабадский джихад, и не изменят коррупционные приоритеты развития города, то уже скоро центральная часть мегаполиса, приблизительно до четвёртого транспортного кольца, превратится в натуральные трущобы. Включая и «элитные» застройки, которые будут сиять новогодними ёлками посреди помойки. Идущая на дно Москва утянет за собой и остальную Россию. Точнее, погонит перед собой, вниз.